Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Эдуард Вафин: мошенники активизировались

Жителей Татарстана призывают быть бдительными и заполнять документы на официальном сайте.

Более 700 тысяч татарстанских детей претендуют на «путинские» выплаты, а мошенники тем временем создают десятки фейковых сайтов для подачи заявлений (видео)
Отделение Пенсионного фонда России по республике Татарстан сообщает, на выплату 5 и 10 тысяч рублей детям до 3 лет и от 3 до 16 лет, соответственно, в республике претендуют более 770 тысяч татарстанских детей. Из них, предположительно, 136 тысяч детей до 3 лет, и чуть более 640 тысяч детей от 3 до 16 лет.
На эти выплаты, из федерального бюджета, для республики выделено около 8,5 млрд. рублей.
На сегодняшний день осуществлены выплаты 114-и тысячам детей до трех лет, в общей сумме на 1 млрд. 117 млн. рублей. Выплаты детям с 3-х до 16 лет начнут осуществляться с 1 июня текущего года.
Напомним, чтобы получить выплату, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, а так же лично через в МФЦ.
«Никаких трудностей при заполнении электронной формы заявления не возникает, под рукой понадобятся лишь свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты, их можно посмотреть в банк-онлайн. Главное правильно заполнить заявление, в четком соответствии с документами, что значительно ускорит процесс обработки поступивших заявлений и перечисление выплат»,- отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.
Важно! Активность семей в подаче заявлений довольно высока, именно поэтому мошенниками созданы десятки фейковых интернет сайтов, с похожими адресами и дизайном, где якобы можно подать заявление на выплаты. Не становитесь мишенью для аферистов! Не заполняйте свои данные на фейковых сайтах, которые начали создавать мошенники.

Чтобы не стать жертвой мошенников заполнять заявления необходимо только на официальном сайте gosuslugi.ru.

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843) 279-27-27
Интернет-ресурсы www.pfrf.rusprrt.ru
www.vk.com/pfr_rt,

 

Источник: пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев