Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Голосование по выбору парков и дворов для благоустройства стартует в середине апреля

Опрос включает выбор приоритетных общественных пространств для благоустройства в 2023 году во всех 45 районах республики.

 Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщила руководитель департамента архитектурных проектов фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина. Она сообщила, что участники могут пройти опрос по общественным пространствам, либо по дворовым территориям, либо пройти оба опроса и оставить свое мнение на сайте госуслуг.

Свой голос можно оставить только за одну территорию в конкретном районе или городе. Всего на голосование  вынесено 204 объекта по общественным пространствам. Список территорий для голосования сформирован совместно с администрациями муниципальных образований.

Каждая территория, вошедшая в перечень, соответствует нескольким критериям: интерес с точки зрения туристического маршрута, транзитные характеристики и потенциальные возможности. Также в перечень включены объекты, благоустройство которых уже начато в 2022 году и требует продолжения.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национальной программы «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая во всех субъектах России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: онлайн-голосование Мой Татарстан парки и скверы