Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Города Татарстана участвуют во Всероссийском конкурсе «Моя дорога»

В конкурсном отборе «Моя дорога» на пилотирование решений новой городской мобильности заявки подали Казань, Бавлы, Болгар, Мензелинск, Нижнекамск, Тетюши.

Организаторами конкурса выступают Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ). Для участия в нем муниципалитету надо заполнить специальную форму на сайте проекта: https://100gorodov.ru/myroad. Жители города голосуют за инициативу своего муниципалитета.

По итогам голосования выберут пять победителем. На территориях лучших муниципалитетов будут пилотироваться решения по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности, в том числе вело- и пешеходной, автомобильной. В муниципалитетах-финалистах системно внедрят ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории.

Голосование за пилотные города продлится до 30 декабря 2020 года включительно. До 20 января 2021 года из числа заявок, набравших наибольшее количество голосов, конкурсная комиссия отберет пять территорий муниципальных образований. В следующем году там состоится пилотирование решения по адаптации международных практик проектирования дорог.

 

Фото: 100gorodov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс дороги Лаишевский район Реклама в Лаишеве