Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Итоги операции "Тоннель"

Фото пресс-службы МВД по РТ На нашем сайте была информация о том, что во вторник в Лаишевском районе пройдет операция «Тоннель». Сегодня мы говорим о ее итогах. В этой профилактической операции участвовали инспекторы ДПС ГИБДД МВД по РТ, которые несли дежурство на 20 км автодороги Казань - Оренбург. Рано утром,...

Фото пресс-службы МВД по РТ

На нашем сайте была информация о том, что во вторник в Лаишевском районе пройдет операция «Тоннель». Сегодня мы говорим о ее итогах.

В этой профилактической операции участвовали инспекторы ДПС ГИБДД МВД по РТ, которые несли дежурство на 20 км автодороги Казань - Оренбург.

Рано утром, в 6 часов, остановили первую машину. Через час было проверено уже более 100 водителей. Из них 18 привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе восемь автолюбителей, которые в нарушение требований ПДД ехали не пристегнутыми ремнями безопасности.

-Сопутствующим фактором дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают или получают тяжелые травмы люди, является игнорирование ремней безопасности, - напоминает пресс-служба МВД по РТ и приводит печальные цифры:

-В республике за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 86 ДТП, в которых 62 человека погибли и 149 получили травмы, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. Использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели или получения травм для водителя и пассажира переднего сиденья при ДТП.

Подобные рейды регулярно проводятся на всей территории республики. Их цель - профилактика ДТП.

Источник - http://mvd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1046392.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев