Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Из 11 жалоб на нарушение во время голосования в Татарстане 10 оказались фейками

В Центральную избирательную комиссию РТ поступило 11 жалоб на нарушения во время голосования по поправкам. ЦИК тщательно изучил каждую. Но из всех сообщений в ходе проверок подтвердился лишь один случай нарушения.

-С начала проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России мы отследили 11 сообщений о нарушениях. У нас отлажен механизм проверки каждого такого тревожного сигнала, — сообщает  председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». Кондратьев.

Проверка подтвердила то лишь один случай нарушения, зафиксированный наблюдателем на избирательном участке. Оно было оперативно устранено.

Остальные тревожные сигналы оказались фейками.

-Как правило, они [жалобы] анонимны, не имеют привязки ко времени, не имеют конкретных адресов произошедшего, свидетелей и, самое главное, подтверждающих факт нарушения документов, - рассказывает Андрей Кондратьев. -  Но в любом случае мы отслеживаем каждое обращение, каждую жалобу и проверяем их.

Фото  - tatar-inform.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев