Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

К движению «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» присоединились более 60 тысяч человек

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал инициативу создания этого движения.

В данном движении участвуют волонтеры, благотворители, некоммерческие предприятия, крупные предприятия, малый бизнес и просто неравнодушные граждане. Работу координирует Штаб социальной поддержки. В него вошли активисты и представители наиболее массовых общественных и волонтерских организаций. 

-Для объединения усилий нужно объединиться в республиканское движение, чтобы охватить поддержкой, вниманием и заботой наиболее нуждающихся, - говорит директор центра образования «Егоза» Наталья Реснянская. – Оказывать широкую социальную помощь в масштабах республики, мобилизовав все ресурсы и проекты, вовлекая в эту деятельность как можно больше неравнодушных людей. И важно, что Президент республики нас поддержал в этом.

Встречу с активистами провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поддержал членов движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Во встрече приняли участие представитель компании «Казань Экспресс» Айрат Сунгатуллин и защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин.

Рустам Нургалиевич отметил, что в сложившейся ситуации важно заботиться не только о пожилых гражданах — нужно обеспечить поддержку каждому нуждающемуся жителю Татарстана.

-Я очень благодарен всем неравнодушным людям, которые стараются поддержать тех, кто сегодня больше всего нуждается в помощи, - заявил глава республики. – Очень важно, что в такое тяжелое время мы можем мобилизоваться для такого благородного дела.

Также Рустам Минниханов поручил профильным министерствам и ведомствам обеспечить участников движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» средствами индивидуальной защиты.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волонтеры Рустам Минниханов Лаишевский район Реклама в Лаишеве Самоизоляция