Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Как быть мобилизованным фермерам, имеющим грантовую поддержку

Что станет с грантовой поддержкой фермера, если его мобилизовали? По этой ситуации дали разъяснение в Минэкономики РТ.

Фермерские хозяйства, главы которых призваны по частичной мобилизации, смогут продолжить участие в грантовых программах. Для этого нужно избрать на место главы КФХ работника этого же фермерства. В таком случае новый глава КФХ станет новым грантополучателем, а предприятие продолжит получать господдержку.

Но если мобилизованный фермер решил, что не будет далее участвовать в грантовой программе? Как быть в таком случае? Он сможет использовать в полном объеме полученный грант. Если при этом предприятие не достигнет плановых показателей, то его освободят от штрафа за нарушение условий предоставления гранта – такая мера предусмотрена для мобилизованных.

Если фермер средства гранта потратил только частично, оставшуюся сумму нужно будет вернуть. Фермеру не начислят штрафы за отсутствие результата.

Изменения коснутся таких программ поддержки, как «Агростартап», «Агропрогресс», «Агротуризм», грантов на развитие семейных ферм и поддержку начинающих фермеров.

Подробнее о том, какие еще меры поддержки мобилизованных предпринимателей действуют в Татарстане, читайте в материале «Татар-информа».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев