Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Лаишевские бизнесмены, торгующие подакцизными товарами, получат субсидии

Татарстанские продавцы подакцизных товаров, работающие в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях, могут рассчитывать на государственные субсидии. Фото - архив/Егор Никитин

Согласно постановлению Кабмина РТ, субсидирование будет осуществляться из бюджета Республики Татарстан. Субсидии предоставят до 31 июля этого года. Снимаются ограничения на предоставление субсидий на оплату сервисов по доставке готовых блюд и продуктов питания субъектам малого и среднего бизнеса, которые помимо основной деятельности производят и реализуют подакцизные товары.

100-процентное субсидирование затрат, связанных с доставкой еды и продуктов питания, начало действовать с конца апреля. Предполагалось, что оно будет происходить только в апреле и мае. Однако благодаря обратной связи программу продлили до тех пор, пока на нее есть спрос со стороны бизнесменов. Программа субсидирования охватывает 124 предпринимателя, среди которых есть и лаишевские представители бизнеса.

Желающие стать участниками программы субсидирования могут подать заявки в Центр реализации программ поддержки и развития МСП РТ с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9.00 до 16.45, по адресу: Казань, ул. Московская, д. 55, а также региональным представителям Фонда поддержки предпринимательства РТ в районах республики. Справки можно получить по телефону: 8 (843) 222-57-50.

На правах рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев