Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Лаишевский район в тройке лидеров рейтинга социально-экономического развития Татарстана

​​​​​​​У нас не только уровень безработицы ниже среднереспубликанского значения, но и высокий ввод площади жилых домов на душу населения.

Лидерами сформированного Министерством экономики Республики Татарстан ежемесячного рейтинга социально-экономического развития муниципальных образований и городских округов Республики Татарстан за январь-февраль 2021 года стали Альметьевский, Нижнекамский и Лаишевский муниципальные районы.

По итогам двух первых месяцев года уровень зарегистрированной безработицы в 37 муниципальных образованиях ниже среднереспубликанского значения. Наименьшие показатели в Актанышском (0,26%), Атнинском (0,42%) и Алексеевском (0,43%) муниципальных районах, наибольшие – в Пестречинском (2,69%), Нурлатском (2,49%) муниципальных образованиях и в городе Казань (2,19%).

Объем отгруженной продукции (в расчете на душу населения) в среднем по Татарстану составил 126,41 тысяч рублей. Лидируют по этому показателю Альметьевский (845,9 тыс. рублей), Нижнекамский (356,6 тыс. рублей) и Новошешминский (302,3 тыс. рублей) муниципальные районы.

По числу введенной площади жилых домов на душу населения самые высокие показатели зафиксированы в Пестречинском (2,279 кв. метров), Лаишевском (0,824 кв. метров) и Высокогорском (0,762 кв. метров) районах республики. В Татарстане за первые два месяца текущего года введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 0,131 кв. метров в расчете на душу населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев