Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Ленар Габдурахманов посетил с рабочим визитом Альметьевский район

Главный государственный инспектор Татарстана Ленар Габдурахманов посетил с рабочим визитом Альметьевский район. Он проверил выполнение работ по устранению аварийно-опасных участков улично-дорожной сети в Альметьевском районе и принял участие в заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Выступая на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, Ленар Габдурахманов привел неутешительные цифры. Он отметил, что за 4 месяца в республике зарегистрировано 990 ДТП, в которых 58 человек погибли, 1213 получили травмы. В текущем году произошло 10 наездов на пешеходов, в которых 10 человек получили травмы.

-Действенной мерой повышения безопасности пешеходов является перевод пешеходных переходов из нерегулируемых в регулируемые, - считает главный государственный инспектор Татарстана. - Мы сегодня посмотрели такие переходы – они показали свою эффективность. После внедрения светофорного регулирования наездов не зафиксировано.

В своем докладе Ленар Габдурахманов отметил, что остается напряженной аварийность с участием детей. С начала года в ДТП погибли 6 детей, 1 из них на территории Альметьевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X