Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Ленар Габдурахманов: Только комплексный подход поможет решить проблему «пьяных» ДТП

О том, как сократить число ДТП по вине нетрезвых водителей, шла речь на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Своими предложениями поделился заместитель главы ГИБДД РФ Ленар Габдурахманов.

Так, он подверг критике Буинский и Нижнекамский районы, где «на фоне роста показателей аварийности данный вопрос на муниципальных комиссиях не рассматривался, никакие меры не принимались».

Ленар Габдурахманов напомнил, что сейчас появилась возможность направить информацию о нетрезвых водителях в телеграм-каналы Госавтоинспекции. Они имеются во всех районах Татарстана. Кроме этого, сигналы о пьяных за рулем принимают по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Замначальника ГИБДД РФ подчеркнул важную роль СМИ в воздействии на водителей. В минувшем году появилась импровизированная «доска позора» для пьяных водителей.

-В СМИ публикуется не только информация о нарушителе, но и его фотография из зала суда. Эффективность общественного порицания дает положительные результаты, -  убежден Ленар Габдурахманов. - Аварийность с участием лиц в состоянии опьянения снижается.

Для справки: по этому qr-коду  можно анонимно сообщить о нетрезвом водителе в телеграм-канал Лаишевского ОГИБДД. 

Подробнее ЗДЕСЬ.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД, ГАИ, ДТП, рейд, БДД, ЮИД