Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Министр образования РТ опроверг слухи о том, что дети получили травмы на учениях МВД

В министерстве образования и науки Татарстана были сделаны соответствующие выводы по ситуации с учениями МВД в Тукаевском районе, в которых участвовали школьники.

На пресс-конференции глава Минобрнауки Республики Татарстан Рафис Бурганов рассказал о сложившейся ситуации. По его словам, руководитель Управления образования Тукаевского района уволилась после случившегося. По остальным участникам этого мероприятия проводятся проверки.

-Мы все оцениваем эту ситуацию одинаково, - отметил Рафис Тимерьянович. – То, что произошли учения на территории школы с участием несовершеннолетних, — это неправильно, ненормально. Все соответствующие выводы с нашей стороны сделаны.

Рафис Бурганов напомнил опроверг слухи о том, что дети получили травмы. Он заверил, что в дальнейшем еще больше внимания будет обращено на то, чтобы во всех таких нештатных ситуациях в муниципалитетах сначала проконсультировались, если нет другой возможности самим принять решения.

Кроме того, что прокуратура Татарстана проводит проверку после учений МВД с участием школьников. Скандальное происшествие случилось на выходных в Новотроицкой школе Тукаевского района. в учениях местного отдела МВД участвовали школьники. Тактико-строевые занятия с личным составом проводились по инициативе руководства отдела МВД РФ по Тукаевскому району РТ.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование МВД полиция Лаишевский район Реклама в Лаишеве