Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Минниханов: Поправки к Конституции – стремление заложить основу будущих успехов

Рустам Минниханов обратился к жителям Татарстана в преддверии общероссийского голосования по одобрению поправок в Главный закон страны, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля текущего года.

Голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ является историческим событием. Госсовет Татарстана, ведущие политические и общественные силы республики поддержали поправки к Конституции РФ, поскольку они обеспечивают новые возможности для укрепления российского могущества и процветания региона. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов в обращении к татарстанцам, информирует "Татар-информ".

По словам Президента России, в  Татарстане при поддержке федерального центра и лично Владимира Владимировича Путина реализуются масштабные программы. -Республика – регион-лидер по многим показателям. Поправки к Конституции – это закрепление имеющихся достижений и стремление заложить прочный фундамент будущих успехов. Поэтому столь важны единение и поддержка татарстанцев при голосовании за поправки, – отмечает роль татарстанского региона лидер республики.

Глава республики обозначил свою позицию, что для татарстанцев семья всегда обладала приоритетным значением.

-Поправки создают предпосылки для гармоничного развития ребенка, поддерживают традиционные семейные ценности: папа и мама, уважение к старшим, доверие и забота нескольких поколений одной семьи друг о друге. И это очень важно! – отметил Рустам Минниханов.

- Каждый человек должен чувствовать себя защищенным, должен быть уверен в поддержке государства на протяжении всей своей жизни, -  привел важный социальный аргумент глава Татарстана.

Помимо этого, по словам Президента Татарстана, в памятный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Татарской АССР особым смыслом наполняются поправки, касаемые неприкосновенности фактов исторической правды. По убеждению главы республики, сила России – в многообразии культур ее народов и единстве идеалов всех россиян.

-Поправки защищают самобытность всех народов, сохраняют их язык, культуру и традиции. Закрепляют тот факт, что культурное наследие России охраняется государством. Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство – фундамент, на котором стоит наша страна, – отметил  Р.Н.Минниханов.

Президент Татарстана напомнил, что при организации голосования предприняты исчерпывающие меры безопасности. 

-Уверен, что подавляющее большинство татарстанцев проявят активную гражданскую позицию и поддержат поправки в ходе общероссийского голосования, – подытожил свое выступление Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев