Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Минздрав РТ: только 10% обращений были по существу, остальные – «на всякий случай»

Марат Садыков пояснил, что резкое снижение  вызовов скорой помощи объясняется изменение режима работы поликлиник республики в связи с введением особого режима против пандемии коронавируса.

Как рассказал в прямом эфире Татар-информ глава Минздрава РТ Марат Садыков,  около 90% всех обращений в приемные покои 7-й горбольницы и детской РКБ были предприняты в связи с повышенный мнительностью людей. Это происходило в непростой период, когда поликлиники не могли осуществлять плановые приемы.

«Раньше в приемные покои 7-й горбольницы, ДРКБ в среднем обращались по 340 — 350 человек в сутки. Хотя больше 50% из них отказывались от госпитализации, — заявил Садыков. — В этот период где-то 80 — 90% обращений в приемный покой [были] на всякий случай».

Минздраве РТ считает необходимым проанализировать эти показатели для возможного изменения в будущем  система оказания медицинской помощи в регионе. В период самоизоляции практически отсутствовали обращения пациентов в поликлиники по неотложным состояниям.

Сейчас медучреждения в Татарстане возобновили прием больных. «Основной наплыв в основном в промежуток с 8 до 11 утра. После обеда наплыва нет, все спокойно. Но мы должны соблюдать все эпидемиологические меры: масочный режим, перчатки и, конечно, дистанцию», — напомнил глава Минздрава жителям республики.

 

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/health/17-06-2020/minzdrav-rt-do-90-obrascheniy-v-priemnyy-pokoy-byli-na-vsyakiy-sluchay-5750206                                        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан Самоизоляция неотложная помощь