Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Молодежь Лаишевского района может отметить День народного единства онлайн

Площадками праздничных мероприятий станут официальные аккаунты организаций.

Молодежная Ассамблея народов Татарстана в своем аккаунте проведет онлайн-марафон «Многоликий Татарстан». В его рамках познакомят с национальной уникальностью населения республики.

Российские студенческие отряды выступят в 12.00 c творческим концертом «Единство в РСО!» в официальном Instagram-аккаунте @rso_official. В этом же аккаунте пройдет онлайн-викторина «Народы РСО», основой которой станут интересные факты о народах региона, истории бойцов студенческих отрядов о своем народе и поводе для гордости.

О культурных особенностях народов России расскажет Российский союз молодежи. По хэштегу #РСМобъединяет можно будет увидеть изобилие танцев, песен, стихотворений, национальных блюд и игр на музыкальных инструментах разных народов, проживающих в стране.

Отделы по делам молодежи в районах и городах Татарстана присоединятся к всероссийским акциям, и проведут квиз-игру «Россия – наш общий дом». Участники будут отвечать на интеллектуальные вопросы об истории России и связанных с праздником исторических событиях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, происхождении блюд. 

Во флешмобе «Эстетика моего народа» покажут природу, лица, народные костюмы, кухню своего народа. Надо отметить, что к нему могут присоединиться все желающие.

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: флешмоб молодежь Лаишевский район День народного единства Реклама в Лаишеве