Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Молодежь Татарстана может получить психологическую поддержку онлайн

Цифровой сервис психологической поддержки молодёжи – яркий пример развития инфраструктуры психологической помощи в республике.

Как объявил на итоговой коллегии министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов, в этом году обновят 15 Центров психолого-педагогической помощи молодёжи. На работы по отраслевой программе капитального ремонта Центров психолого-педагогической помощи молодёжи, поддержку которой оказал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выделено более 300 млн рублей.

Министр сделал акцент на том, что в 30 районах республики нет возможности лично проконсультироваться у психолога, в связи с чем выступил с инициативой о создании нового сервиса – Цифровой службы психологической помощи молодёжи. Планируется, что эта служба в Татарстане будет доступной и востребованной.

«Буллинг, эмоциональное выгорание, проблемы в семье – все это угрозы, которые могут привести к реальным последствиям. Актуальность вопроса подтверждается и количеством звонков на Детский телефон доверия. За 2021 год поступило более 35 тысяч звонков. Нужно усиливать психологическую работу, чтобы минимизировать риски», – подчеркнул Тимур Сулейманов.

Фото: https://minmol.tatarstan.ru/index.htm/news/2052156.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишеский район газета Камская новь Лаишево, реклама, новости психологическая поддержка онлайн Цифровой сервис