Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

На борьбу с раком в Татарстане закупили оборудования почти на 500 миллионов рублей

Республиканский онкологический диспансер Татарстана в 2019 году закупил современное оборудование стоимостью 491 миллион рублей.

По словам главного врача онкодиспансера Ильгиза Хидиятова, в рамках национального проекта «Здравоохранение» были закуплены МРТ, рентген-диагностическое оборудование, маммографы и другое оборудование. До 2024 года на оснащение и укрепление онкологической службы республика получит в общей сложности около 2 млрд рублей.

-Онкодиспансер - очень мощное учреждение, - говорит Ильгиз Ринатович. – Вместе с филиалами мы принимаем порядка 350 тысяч пациентов в год. Государство очень серьезно озабочено ростом онкозаболеваний и борьбой с онкологией. И в том числе это заметно по тем финансам, которые сегодня выделяются.

Республиканский онкологический диспансер участвует в программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019–2024 годы. Только по этой программе в прошлом году РКОД получил 491 млн рублей на закупку оборудования. В 2020 году планируется обновление парка оборудования, которое участвует в радиотерапии.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район здравоохранение нацпроект Реклама в Лаишеве онкология