Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​На капитальный ремонт школ в Татарстане выделено более трех миллионов рублей

​​​​​​​В День знаний встретят учеников более 35 обновленных образовательных учреждений.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильдуса Насырова, капремонт в школах республики планируется завершить за две недели на начала школьных занятий.

«По ремонту школ стоит задача к 15 августа завершить основные строительно-монтажные работы для того, чтобы представить их контролирующим надзорным органам. К 1 сентября школы должны быть готовы для того, чтобы дети могли пойти учиться», — подчеркнул Насыров.

В текущем году в рамках программы капитального ремонта общеобразовательных организаций, размер финансирования которой составляет  3130,5 млн рублей, отремонтируют 36 школ. 

В Лаишевском районе в программу вошла Большекабанская средняя общеобразовательная школа. В учреждении заменкны окна, двери, светильники, входная группа, инженерные коммуникации и система отопления. Вокруг здания сделана отмостка. В настоящее время идут работы по внутренней отделке помещений.

Замминистра считает, что все строительные работы в каждой из ремонтируемых школ будут завершены в срок. По состоянию на 10 июля в четырех учреждениях работы уже завершены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев