Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

На международной конференции в Казани обсудят проблемы восстановления древней Пальмиры

На проходящей в Казани с 5 по 8 декабря международной конференции «Проблемы посттравматического восстановления Пальмиры» пойдет речь об уникальном древнем наследии Сирии. Участники поделятся опытом возрождения древних памятников.

Превью автора. 

Эксперты из России, Сирии, Египта, Иордании и Саудовской Аравии обсудят эффективные пути и методы восстановления Пальмиры и других объектов всемирного наследия на территории Сирийской Арабской Республики.

Для справки

-Пальмира построена в I-II веках нашей эры в период римского владычества. Ее величественные руины включены в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Это один из немногих сохранившихся античных архитектурных комплексов, прозванный «жемчужиной пустыни». Город стоит в Сирийской пустыне, между Дамаском и Ефратом.

-В ЮНЕСКО осудили деяния террористов, совершенных в 2015 году. Известное на весь мир архитектурное Триумфальная Арка Пальмиры (II-III вв. н. э.) было взорвано боевиками. Уничтожение культурного наследия Пальмиры  — это военное преступление и неоценимая потеря для человечества. Одним из величайших объектов, включенных в список всемирного наследия, является

-Уникальный «музей под открытым небом» был сохранен благодаря тому, что в 2016 году сирийская армия при поддержке российских военных полностью освободили город от боевиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев