Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

На празднике Ивана Купалы в Зеленодольске выступят Марина Девятова и этно-группа «Крапива

Превью автора. В Зеленодольске 8 июля в День семьи состоится республиканский праздник славянской культуры «Иван Купала». На него приглашены звезды эстрады - Марина Девятова и этно-группа «Крапива»

Как подчеркнула специалист по связям с общественностью Зеленодольского района Анастасия Талова, на республиканском уровне в Зеленодольске «Иван Купала» пройдет впервые.

Официальное открытие праздника начнется с театрализованного пролога на главной сцене спорткомплекса «Авангард». Его продолжит концерт фольклорных коллективов Татарстана и соседних регионов. А закончится огненным шоу и традиционным купальным костром.

Здесь же, в парке «Авангард», с 16.00 начнет работать городок с мастер-классами по древнерусскому письму, плетению браслетов, венков и изготовлению кукол-оберегов, по кузнечному делу. А в 17.00 праздник продолжится на берегу городского озера.

 

Напомним, что в минувшие выходные в Бавлинском районе Татарстана отметили удмуртский праздник «Гырон Быдтон». Ранее, в мае, в Лаишевском районе проводили фестиваль русского фольклора "Каравон".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев