Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Началась реализация программы «Наш двор» в 427 дворах Татарстана

А уже сейчас в 427 дворах демонтируется старое оборудование, укладывается новое асфальтовое покрытие, появляются тротуары и малые архитектурные формы.

В 2020 году  республиканская программа, инициированная Рустамом Миннихановым, охватит более 1080 дворов. Их нанесут на «Карту благоустройства», которую можно будет найти на сайте dvor.tatar.

Основные работы в этом году проведут в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе. Уже благоустраиваются дворы в 33 районах Татарстана.

Продлены сроки реализации программы «Наш двор» с 3 до 5 лет.

С 2020 по 2024 год планируют благоустроить 6775 дворов всех многоквартирных домов РТ,  построенных до 2014 года, в которых ранее не было ремонта по программам ремонта дворовых территорий, реализуемым в Татарстане.

Дворы будут благоустраиваться комплексно: асфальтирование проездов, обустройство пешеходных тротуаров и создание новых, установка скамеек и урн, ремонт наружного освещения, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

На днях президент РТ осмотрел в первый двор, благоустроенный в Казани по этой программе. Стоимость выполненных работ - 11 млн рублей. Было заменено асфальтовое покрытие, создали 28 новых парковочных мест, проложили тротуары, установили детскую площадку и новые фонари. Во дворе высажены кустарники и молодые деревья, а также постелен газон.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/07-07-2020/blagoustroystvo-po-programme-nash-dvor-startovalo-pochti-v-430-dvorah-tatarstana-5754911

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X