Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Накануне голосования по Конституции все сотрудники избиркомов Татарстана прошли обучение

​​​​​​​Ускорило обучение свыше 21 тысячи сотрудников избирательных комиссий образовательно-информационное программное обеспечение мобильного приложения.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК РТ, «Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» дает возможность постоянно (круглосуточно) повышать свой уровень правовых знаний. «Уникальное программное обеспечение помогает проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Приложение содержит обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки. Все, принимающие участие в организации выборов, могут получать новые знания и заниматься в любое удобное время. После систематизируются итоги тестирования и выдается рекомендация с материалом для необходимого изучения в личный кабинет.

Профессиональную квалификацию на сегодняшний день повысили избирательные комиссии республики в полном составе.  На сегодняшний день это более 21 тыс. человек, которые войдут в состав избиркомов для проведения общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район обучение Избирком