Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Около 120 тысяч жителей Татарстана уже назвали парки, которые нужно благоустроить в следующем году

В Татарстане с 15 апреля по 30 мая идет голосование, какие общественные пространства желательно благоустроить в 2023 году.

Активны в этом плане жители Казани, Н. Челнов, Альметьевского, Нижнекамского, Ютазинского, Тетюшского и Тюлячинского районов.

Особенность голосования этого года -  дана возможность выразить свое мнение молодежи с 14 лет, потому что молодые люди проявляют интерес  к этому проекту, высказывают свою точку зрения. им не безразлично, каким будут их населенные пункты. Ведь опрос включает выбор приоритетных общественных пространств для благоустройства в 2023 году во всех 45 районах республики – парки и скверы, набережные и улицы... Свой голос можно отдать только за одну территорию в конкретном районе или городе.

Есть возможность проголосовать за дворы, которые будут обновлены в приоритетном порядке по Президентской программе «Наш двор» в 2023 году. Этой возможностью уже воспользовались более 66 тысяч человек из общего числа проголосовавших. Важно то, что общественные пространства создаются или обновляются совместно с дворовыми территориями. Благодаря этому дворы соединяются удобными и безопасными маршрутами с парками, формируется единая городская сеть.

Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая во всех субъектах России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев