Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Определены победители регионального чемпионата WorldSkills в Татарстане

​​​​​​​Как сообщает центр развития профкомпетенций РТ, победители первых трех этапов регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia представлены в республике.

Церемония награждения прошла в онлайн-формате. Соревнования в чемпионате, стартовавшем 15 ноября, прошли по 240 компетенциям в 19 городах и селах Татарстана. В рамках дополнительных этапов предстоит проведение соревнований еще по 17 компетенциям

Состоялась онлайн-церемония награждения победителей первых трех этапов чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Татарстане. Региональный чемпионат стартовал 15 ноября. Соревнования прошли по 240 компетенциям в 19 городах и селах республики. Соревнования еще по 17 компетенциям пройдут в рамках дополнительных этапов.

«По итогам всех пяти этапов регионального чемпионата будет сформирован состав сборной Республики Татарстан. Команда примет участие в полуфиналах и финале Национального чемпионата WorldSkills Russia», — добавили в центре.

Объявлены победители в компетенциях «3D моделирование для компьютерных игр», «Промышленная робототехника», «Лазерные технологии», «физкультура, спорт и фитнес», «малярные и декоративные работы», «бухучет» и другим. Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» является основным организатором компетенции «Полиграфические технологии». Ребята из КНИТУ тщательно готовились к участию в региональном чемпионате. Из пяти претендентов по итогам состязаний победителем стала Диана Сиразиева.

Основными организаторами регионального чемпионата WorldSkills выступают Правительство РТ и Автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций РТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: победители Лаишевский район WorldSkills в Татарстане

2
X