Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Отдел по делам молодежи, спорту и туризму Лаишевского района получил грантовую поддержку от правительства Татарстана на сумму 1,8 млн рублей

Сумму свыше 22 млн рублей освоят в 28 различных молодежных проектах 21 муниципалитет Татарстана.

Вчера в Казани подвели итоги республиканского конкурса грантов муниципальным автономным и бюджетным учреждениям молодежной политики муниципальных образований Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики.

Победителей Конкурса награждали вице-премьер РТ Лейла Фазлеева и первый заместитель министра по делам молодёжи Ринат Садыков.

«Не секрет, что на уровне местного самоуправления не всегда достаточно ресурсов для организации интересных и важных мероприятий, Социальных проектов. Конкурс с финансированием в 50 млн рублей – это хорошая возможность реализовать все идеи и инициативы молодежи, внедрить эффективные и ресурсозатратные проекты, которые должны открыть перспективы, новые возможности для самореализации нашей молодежи и подрастающего поколения на их малой родине», - отметила Лейла Фазлеева.

Инициатором проведения является Министерство молодежи Татарстана. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поддержал инициативу. Конкурс грантов проводится впервые для муниципальных учреждений молодежной политики общая сумма поддержки 50 млн рублей. В рамках первого и второго этапов конкурса грантов, заявки принимались в 2022 году. Итоги первого конкурса были подведены 26 июня в рамках торжественного мероприятия в экстрим-парке «УРАМ».


Во Всемирный день молодежи, в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялась церемония вручения сертификатов победителям второго этапа конкурса грантов. Более 22 млн. рублей на 28 проектов получат учреждения молодежной политики из 21 муниципалитета Татарстана, в том числе Отдел по делам молодежи, спорту и туризму Лаишевского района. 

Всего в рамках двух конкурсов 42 муниципальных образования республики подали 122 проекта от молодёжных центров, подростковых клубов, детских лагерей и центров Форпост.

Благодаря грантовой поддержке в 2022 году будут реализованы 56 социально значимых проектов в 34 городах и районах Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево новости реклама камская новь Отдел по делам молодежи спорту и туризму Министерство молодежи