Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Переведенцев: уникальный природный мир подлежит охране

​​​​​​​Поправка о снижении негативного воздействия на окружающую среду, вносимая в Конституцию, позволит в полной мере осуществлять защиту природных ресурсов страны.

По мнению заведующего кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрия Переведенцева, новелла об охране окружающей среды направлена на ограничение влияния человека на природу.

Поправка в 114-ю статью Конституции РФ гласит, что Правительство будет осуществлять меры по созданию благоприятных условий для жизни граждан и по снижению негативного воздействия хозяйственной и любой другой деятельности на окружающую среду.

 «Я только „за“, безусловно! А как же? Природный мир нужно охранять, он у нас является уникальным и весьма подвержен воздействию. Сейчас у нас что происходит? Сильнейшее воздействие человека на природную среду, из-за этого окисляются океаны, потому что идут очень большие выбросы парниковых газов», — отметил профессор.

Он отметил, что парниковый эффект возник по вине человечества. Глобальная температура воздуха может увеличиться на два градуса, что может весьма плохо сказаться на всей планете. Поэтому меры по защите окружающей среды как никогда актуальны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев