Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

По национальному проекту «Культура» построят и отремонтируют 13 объектов

Как сообщили в Министерстве экономики Республики Татарстан, в 2022 году в Татарстане по национальному проекту «Культура» построят, реконструируют и отремонтируют 13 крупных объектов.

Запланировано строительство сельских домов культуры в Арском, Бавлинском и Зеленодольском районах, культурно-досугового центра в Мамадышском районе, центров культурного развития в Елабуге и Зеленодольске, многофункционального центра в Дрожжановском районе.  

Ожидают реконструкции: школа искусств в Арском районе, ТЮЗ в г.Нижнекамске, районный дом культуры в г.Буинске. Будут отремонтированы:  музей в Лаишевском районе, два сельских дома культуры в Кукморском районе. В Тюлячинском, Чистопольском, Апастовском, Актанышском, Альметьевском районах создадут модельные муниципальные библиотеки.

Также, в рамках реализации национального проекта «Культура» в музыкальные школы и детские школы искусств поступят новые музыкальные инструменты, оборудование, нотная литература.

В 2022 году нас ждут интересные мероприятия в сфере культуры и кинематографии. Это  Международный фестиваль им.Федора Шаляпина, XXXV Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева, VII Международный театрально-образовательный фестиваль-форум «Науруз», выставочные проекты с участием федеральных музеев, Всероссийский конкурс молодых исполнителей. По национальному проекту  государственную поддержку получат около 200 творческих коллективов, повысят квалификацию более 3300 специалистов сферы культуры. А 1100 книжных памятников пополнят фонд оцифрованных изданий Национальной электронной библиотеки.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект Культурный Татарстан объекты культуры