Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Победу во Всероссийской акции «Вода России» одержал Татарстан

Как сообщила пресс-служба Минэкологии РТ, республика стала лидером по итогам Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России», проводившейся в рамках национального проекта «Экология».

«Наши экологические акции с каждым годом собирают все больше неравнодушных людей. Важно, что молодые люди все чаще приходят и предлагают свою помощь. Поэтому мы продолжим поддерживать такие инициативы, будем стараться создавать новые площадки, где они смогут применить свои умения, знания и сделать планету лучше», - сообщил глава Минприроды России Александр Козлов.

В череде крупных мероприятий по уборке мусора и нежелательной растительности прибрежных территорий участвовали 276 тыс. человек. Они помогли очистить 10 тыс. км береговых линий, и собрать 37,6 тысяч кубических метров бытовых и растительных отходов.

Установлен новый рекорд за время реализации проекта: в этом сезоне в акции приняли участие более 1 000 000 россиян.

«Мы очень рады этой новости и благодарны всем, кто нас поддержал, кто посвятил свои выходные генеральной уборке берегов наших рек и озёр. Так что эта победа - победа каждого татарстанца!» - подчеркнул министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. Он высказал благодарность организаторам акции «Вода России» за оказанную профессиональную поддержку в проведении всех мероприятий.

Экологическое ведомство республики участвует во Всероссийской акции уже третий год. С 2019 года уборкой берегов озаботились, приняв участие в акции, более 430 тыс. жителей республики, то есть каждый девятый татарстанец выходил на субботники. В текущем году треть участников российской акции - татарстанцы.

Всероссийская экологическая акция «Вода России» проходит стартовала в 2014 году. Это одна из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в стране. Ее организаторами являются Центр развития водохозяйственного комплекса России при поддержке Минприроды России, Росводресурсов в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан Вода России победа в акции