Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Получит ли страховку после пожара птицефабрика «Державинская»

Страхование позволяет сокращать финансовые издержки на восстановление поголовья скота, уберечься от возможного банкротства.

Занятие сельским хозяйством связано с рисками. То засуха, то жара, то мороз, то дожди. А то пожар, уничтожающий и животных, и строения. Поэтому страхование  - один из способов покрытия расходов, связанных с потерей сельхозпродукции. Страхование позволяет сокращать финансовые издержки на восстановление поголовья скота, уберечься от возможного банкротства. А в конечном итоге обеспечивает финансовую устойчивость.

Ежегодно механизм агрострахования животных усовершенствуется, становится более гибким, доступным. Поэтому аграрии  заинтересованы в страховании.

В Татарстане можно застраховать поголовье скота, получив при этом 50% страховых премий Минсельхозпрода РТ.

Большинство страхователей - крупные птицеводческие и свиноводческие промышленные предприятия, которых убеждать страховаться не нужно. По действующим договорам застраховано 49 % промышленного поголовья птицы, в свиноводстве охвачено более 27 % поголовья. Поголовье застрахованных сельскохозяйственных животных составило 163,9 тыс. усл. голов.

-Среди застрахованных оказалась и птицефабрика «Державинская», где несколько дней назад пожар уничтожил 45 тысяч голов птицы. (http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/na-ptitsefabrike-v-laishevskom-rayone-proizoshel-krupnyy-pozhar). Все поголовье птицы было застраховано с господдержкой Минсельхозпрода РТ, полученный ущерб будет компенсирован, - отмечает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов. - Поэтому мы рекомендуем всем сельхозпроизводителям обратить пристальное внимание на данный инструмент защиты от неблагоприятных факторов, учитывая, что 50% страховых премий компенсируется министерством.

Проконсультироваться по вопросам государственной поддержки в сфере агрострахования можно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ по телефону колл-центра 8-800-444-16-70.

На правах рекламы. 18+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X