Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Правительства РФ удостоило премии «Казаньоргсинтез»

​​​​​​​За создание экологически безопасного производства поликарбонатов Представители «Казаньоргсинтеза» были премированы Правительством России в области науки и техники.

Директор завода поликарбонатов «Казаньоргсинтеза» Андрей Пресняков рассказал, что из двух существующих технологий  завод выработал самую экологически-безопасную.

 «В нашем производстве отсутствуют выбросы углекислого газа в атмосферу, кроме того все побочные продукты от производства остаются на предприятии для дальнейшего использования в работе», — пояснил Пресняков.

Как пояснил заместитель главного инженера компании Дамир Сафин, «Казаньоргсинтез» — единственный производитель поликарбонатов на территории России и стран СНГ. Он подчеркнул, что продукция продается не только на этих территориях, но и в странах Европы.

«На сегодняшний день поликарбонат применяется во многих отраслях жизни людей. Наибольший спрос на нашу продукцию — в строительной и транспортной областях. Кроме того, поликарбонат широко применяется в сельском хозяйстве и при создании электротехники», — отметил специалист.

Поликарбонат — это твердый бесцветный полимерный пластик, который используется в производстве в гранулированном виде. Этот прочный, долговечный, легкий, оптически прозрачный, пластичный, морозостойкий материал является хорошим диэлектриком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев