Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Правительство РФ профинансирует стартапы и IT-компании

​​​​​​​По национальному проекту «Цифровая экономика» российским компаниям-разработчикам будет направлено около 20 млрд рублей.

По словам замглавы Минцифры РТ Радика Гисмятова, свыше 400 татарстанских IT-компаний и бизнес-начинаний смогут заявить себя на получение господдержки.

«Более 400 компаний республики смогут претендовать на господдержку. Одновременно указано, что будут поддерживать и стартапы. В настоящее время в Республике Татарстан уже созданы благоприятные условия для стартапов, и их число постоянно увеличивается, поэтому их очень сложно подсчитать. Как только будут определены точные критерии отбора, выстроенная система коммуникаций с командами позволит нам оперативно понять количество стартапов, которым требуется поддержка государства», – рассказал Гисмятов.

По словам замминистра, в настоящее время в рамках форума для разработчиков видно, что количество стартапов достаточно велико. Однако Не всем им требуется господдержка. Идеи многих новаторских компаний являются довольно привлекательными для инвесторов, которые готовы к активному сотрудничеству.

Для создания программных продуктов в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» Правительство РФ до 2024 года направит российским компаниям около 20 млрд рублей. Фирмы-разработчики получать до 250 млн рублей в год, но не более половины от суммы собственных расходов. На разработку прототипов новых продуктов и их вывод на рынок также запланировано выделение грантов стартапам.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/business/23-07-2020/bolee-400-it-kompaniy-v-tatarstane-smogut-pretendovat-na-gospodderzhku-5758131

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев