Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Президент Татарстана исполнил новогоднее желание юного жителя республики

​​​​​​​Рустам Минниханов помог сбыться мечте мальчишки из Набережных Челнов – прокатиться на боевом танке.

Превью автора.

Желание 10-летнего Камиля Петрова попало в руки руководителя Татарстана в рамках федеральной акции «Ёлка желаний». Во время общения с представителями республиканских СМИ,  Рустам Нургалиевич пообщался с мальчиком в прямом эфире.

Президент РТ,  поблагодарив коллектив Казанского танкового училища, организовавшего экскурсию, поинтересовался у ребенка как прошел марш-бросок на танке, понравилось ли кататься на боевой машине Т-80 БВ.

 «Камиль, ты молодец, я бы так не смог. Я всегда, когда езжу на танке, надеваю специальные очки. Успехов тебе. Я очень рад и благодарен коллективу училища», — сказал Рустам Минниханов.

На танковом полигоне недалеко от Казани Камилю показали модернизированный танк. Он посидел в командирском кресле и покатался на танке.

«Когда я вырасту, я хочу стать танкистом или конструктором. Я очень люблю танки. Когда мне мама рассказала, что Президент Татарстана исполнит мое желание, я очень обрадовался», — поделился эмоциями мальчик.

Как поделился мальчик, до этого он видел только танки, выставленные в родном городе в парке Победы. А машину, которую ему показали на полигоне, он оценил на пять звезд.

Из Набережных Челнов Камиль приехал вместе со своим младшим братом Азаматом. Они вместе катались в танке и даже увидели, как стреляет боевая машина. После экскурсии Камилю подарили танковый шлемофон.

Минниханов исполнил новогоднее желание мальчика из Челнов, мечтавшего покататься на танке

«Покататься на танке — это была его мечта. Когда мы приходим в парк Победы в Набережных Челнах, всегда идём к танкам. Камиль нам всегда рассказывает какие-то факты, я думала, что это его воображение, а потом выяснили, что это все реальная информация. Он сам это все изучает, и ему очень это нравится», — сообщила бабушка мальчика Земфира Латипова.

Когда ей позвонили, что Президент Татарстана снял с елки желание ее внука, она сначала не поверила своим ушам, а потом очень обрадовалась, что места Камиля сбудется. 

Для справки: инициатором акции «Ёлка желаний» стал несколько лет назад Президент России Владимир Путин.

Фото: https://www.tatar-inform.ru/news/minnixanov-ispolnil-novogodnee-zelanie-malcika-iz-celnov-mectavsego-pokatatsya-na-tanke-5848564 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев