Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

При въезде в Татарстан иностранные граждане обязаны пройти дактилоскопию и медобследование

​​​​​​​Как сообщил начальник управления по вопросам миграции МВД по РТ Артем Кузнецов,  начиная с 29 декабря для прибывающих на территорию республики иностранцев начнут действовать новые правила.

Прибывающие из-за рубежа должны будут проходить дактилоскопирование и медицинское обследование.

«Это правило будет касаться тех иностранных граждан, которые въезжают на территорию республики более чем на 90 дней. Как правило, это те, кто приезжает сюда для учебы или работать», – уточнил Кузнецов.

До нововведений, такие условия въезда применялись только к тем, кто приезжал в Татарстан для работы и получения патента.

Сделать дактилоскопирование иностранный гражданин сможет в любом территориальном подразделении Управления по вопросам миграции, а также на площадке Единого миграционного центра, который находится в Казани на улице Гаврилова д.77. Эта процедура для иностранных граждан бесплатна.

А медосвидетельствование приехавшие могут пройти в Республиканском клиническом кожно-венерологическом диспансере, в Республиканском центре СПИД, в Республиканском наркологическом диспансере, а также в Республиканском центре медосвидетельствования иностранных граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан обязательное дактилоскопию и медобследование иностранных граждан