Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Протоиерей Алексий Колчерин выразил свою позицию по поправкам к Конституции

Первый проректор Казанской православной духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин отнесся с большим одобрением к тому, что в новой редакции Главного закона России будет упомянуто слово «Бог».

В нашей стране церковь отделена от государства, а эта поправка говорит о том, что  государство проявляет заботу о духовной целостности народов, проживающих на территории России. Упоминание слова «Бог» показывает значение духовной составляющей жизни страны. Это относится ко всем религиям.

Протоиерей Алексий Колчерин голосовал в школе №60 на избирательном участке в Авиастроительном районе.

-Считаю, для каждого человека прийти проголосовать за свое будущее, будущее своей страны и своей семьи очень важно. Следует очень серьезно подойти к этому процессу. Не только отдать свой голос, но и ознакомиться с поправками, внимательно их прочесть, — считает протоиерей Алексий Колчерин.

Напомним, что голосование по изменению Конституции инициировано Владимиром Путиным, оно началось 25 июня и продлится до 1 июля. Как того требуют реалии сегодняшнего времени, для профилактики распространения коронавируса на участках соблюдаются все меры предосторожности и безопасности. Пришедшие на голосование получают одноразовую ручку, маску, перчатки.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/26-06-2020/protoierey-aleksey-kolcherin-o-popravkah-vazhno-progolosovat-za-svoe-buduschee-5752443 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев