Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Рустам Минниханов обратил внимание на уровень зарплат на предприятиях Татарстана

Сегодня Президент Татарстана проводит рабочие совещания с руководителями крупнейших предприятий республики.

Первым запланировано совещание с руководством КАМАЗа и руководством группы компаний «ТАИФ». Особое внимание в Рустам Нургалиевич обращает на уровень заработной платы в коллективах и условия труда. Об этом на брифинге рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

-Один из главных вопросов, на который обращает внимание Президент, помимо экономической повестки и планов, это люди и коллективы, - рассказала пресс-секретарь президента. – Рустам Нургалиевич поднимает вопросы среднего размера оплаты труда, условий, созданных на предприятиях, социальных гарантий.

На встрече с генеральным директором КАМАЗа Президент республики обсудил меры господдержки, которые реализуются на предприятии, заключенные контракты, поставки продукции, проблемные вопросы.

С руководством группы компаний «ТАИФ» обсудили проект, реализация которого в перспективе станет возможна благодаря закону защите и поощрении инвестиций. Группа компаний попросила у Рустама Минниханова поддержки инициатив, с которыми ТАИФ выходит на федеральный уровень.

-Рустам Нургалиевич выразил готовность поддержать предприятия, которые обращаются к нему с соответствующей просьбой, - добавила Лилия Галимова.

Также у Рустама Нургалиевича запланированы рабочие встречи с гендиректором «Татэнерго», руководством Казанского вертолетного завода и Казанского авиационного завода. В ближайшие дни Минниханов также встретится с руководителями «Татнефти», Pozis, Зеленодольского завода им. Горького и «Нэфиса».

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика Минниханов КамАЗ Лаишевский район зарплата Реклама в Лаишеве таиф