Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

С 8 ноября предъявителям поддельных  сертификатов о вакцинации грозит лишение свободы до одного года

С сегодняшнего дня граждане, не прошедшие вакцинацию от коронавируса, но имеющие недостоверный сертификат, подлежат уголовной ответственности в соответствии.

Как рассказал замглавы МВД по РТ Алексей Соколов, Минздрав РФ своим приказом от 22 октября, вступившим в силу сегодня, 8 ноября, признал сертификат о вакцинации от коронавируса официальным документом. Таким образом, предъявители купленного поддельного сертификата о вакцинации подпадают под уголовную ответственность.

Купля, продажа, хранение, перевозка и использование недостоверного сертификата теперь рассматривается по статье «Приобретение, хранение, перевозка заведомо поддельного документа», где максимальным возможным наказанием является лишение свободы до одного года.

«Таким образом будет усилена мера наказания и расширен перечень преступных действий. Уголовной ответственности будут подлежать не только граждане, использующие поддельный документ, но и те лица, кто подделывал документ, а также те, кто приобрел, хранил, перевозил этот документ», - подчеркнул Алексей Соколов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев