Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Сабантуй-2020 проведут в онлайн-формате

Было принято решение отказаться от празднования в сельских населенных пунктах из-за коронавирусной инфекции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал постановление о проведении Сабантуя в онлайн-режиме. Его трансляцию проведут телеканал ТНВ и радио «Болгар» в ближайшую субботу, 4 июля.

-Несмотря на то, что пандемия немного отступила, она еще не закончилась и представляет опасность для населения, - говорится в документе. – В деревнях проживают в основном пожилые люди, а на праздник туда съезжаются родственники с городов. Поэтому было решено провести Сабантуй онлайн. Народный праздник смогут посмотреть не только жители Татарстана, но и всего мира

Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев пояснил особенности празднования Сабантуя в этом году.

-Создан оргкомитет, готовятся площадки и сценарии, - говорит Василь Гаязовч. – В онлайн-формате будут показаны все традиции Сабантуя, включая концерты, борьбу корэш, конные скачки, восхваление сельских тружеников.

Сабантуй в режиме онлайн будет не менее масштабным, как в прошлые годы. По словам организаторов, трансляция праздника продлится 12 часов: с 8 часов утра до 8 часов вечера. На Сабантуе-2020 выступят артисты театров, певцы и мастера искусств. Будет организован интерактив со зрителями. Все желающие смогут связаться со студией и выйти в прямой эфир. На радио будет организована викторина с призами.

10 июля планируется провести Всемирный виртуальный Сабантуй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    тоже хочу сабантуй,призы подарки...

    Теги: концерт праздник Сабантуй Лаишевский район Реклама в Лаишеве