Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Шаймиев убежден, что Россия борется с масштабными угрозами, которые ставят мир на край гуманитарной катастрофы

Столица Татарстана с 5 по 8 декабря примет международный форум к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. О его значении высказался Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

Минтимер Шаймиев уверен, что в современных геополитических условиях по своим задачам форум играет глобальную роль.

-Уверен, что участники предстоящего форума отчетливо осознают, что на фоне разгорающегося мирового конфликта именно Россия, отвергнувшая политическую и идеологическую монополию «коллективного Запада», противодействует деструктивной деятельности и масштабным угрозам, поставившим мир на край гуманитарной катастрофы, — заявил первый Президент Татарстана.

Минтимер Шаймиев поблагодарил тех, в условиях отмены 45-й сессии комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО проявил приверженность принципам Конвенции 1972 года, которая является одним из наиболее эффективных и широко признаваемых международных актов, разработанных под эгидой ЮНЕСКО.

Сегодня в ТАСС проходит пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная этому событию. Модератор пресс-конференции Андрей Журанков напомнил, что Минтимер Шаймиев является Послом доброй воли по межкультурному диалогу, председателем Попечительского совета республиканского фонда «Возрождение». При его деятельном участии в Список всемирного наследия ЮНЕСКО были включены все три объекта, которые находятся сегодня в Татарстане, — «Казанский Кремль», «Остров-град Свияжск», «Болгарский музей-заповедник».

Источник фото.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев