Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Самые крупные гранты выделены социально ориентированным некоммерческим организациям Татарстана

​​​​​​​Президентские гранты на сумму более 120 000 000 рублей выиграли 66 НКО республики.

На заседании Координационного комитета 15 июня под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко определили победителей.

На второй конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проходящий в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года, было подано 11 085 заявок. По результатам независимой экспертизы лишь 2 402 из них получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей

В число победителей вошли 66 некоммерческих организаций из Татарстана. Их проекты будут воплощены в сферах молодежной политики, науки и образования, экологии, культуры и искусства, здравоохранения и других социальных направлениях. На осуществление этих татарстанских инициатив будет выделено более 120 000 000 рублей.

Самая большая сумма финансирования (свыше 10 млн. рублей) пойдет на реализацию татарстанского образовательного онлайн-проекта «Поколение Индустрии 4.0». Программа предусматривает повышение доступности практических знаний о технологиях. Сюда вошли машинное зрение, интернет вещей, программируемая автоматика и дополненная реальность для школьников, учеников лицеев и колледжей, которые живут в городах с численностью менее 50тыс. человек и селах региона.
Разработка для социальной и бытовой реабилитации незрячих и слабовидящих людей, также получила право на жизнь с выделением гранта около 10 000 000 рублей. Проект создан для инвалидов по зрению и работает посредством проведения курсов обучения и реабилитации.
Сообществу доноров крови DonorSearch также выделен грант в размере более 7 млн. рублей. Проет направлен на вовлечение и стимулирование молодых людей к регулярной сдаче крови в мед. Учреждениях республики. Эта татарстанская инициатива является крупнейшей в своем роде негосударственной некоммерческой программой в России и странах СНГ. За несколько лет работы проекта госпрограмма «Служба крови» кардинально изменила свои методы работы с жителями региона и во многом внедрила наработки, которые в последние 10 лет первой ввела в области донорства команда DonorSearch.

Накануне стартовал внеочередной конкурс на получение гранта Президента России. Заявки на участие можно подать до 15 июля на сайте президентскиегранты.рф.
На конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям:
- «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»;
- «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни»;
- «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».
Сроки реализации проектов должны начинаться не ранее 1 сентября 2020 года и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года.
Победителей конкурса ждет финансовая поддержка, которая поможет воплотить в жизнь их проекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев