Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Срочники из Татарстана проходят службу в Ульяновске

Срочников Ульяновской воинской части №42731 посетила делегация из Апастовского района Татарстана.

 В ней служат около 40 ребят из Татарстана. Таких как 24-летний Амир  из Альметьевска. Молодой человек рассказал, что уже со школы хотел попасть в войска связи, выбор пал на воинскую часть в Ульяновске. 

«Здесь я нахожусь уже четвертый месяц и хочу сказать, что очень доволен службой. Все ровно, в порядке, без происшествий», – поделился своими впечатлениями о службе молодой человек.

Ульяновская воинская часть  появилась в 1936 году на базе высшего военного училища связи. В 2010 году в здании военного училища располагался Межвидовой учебный центр связи.

Главной целью посещения ульяновских срочников стала патриотическая акция «Народ и армия – едины». Ребятам показали концерт, на котором выступили певцы татарской эстрады. Завершился концерт известными песнями на военную тематику.  

 «Сейчас вы испытываете свои силы, но я уверен, что вы успешно справитесь с любой поставленной задачей, проявите свое мужество и волю. Армия – это школа формирования лучших человеческих качеств: таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Эти качества должны стать опорой в вашей жизни», – зачитал обращение главы Апастовского района его заместитель Ленар Хантимиров.  

 

Фото: Владимир Васильев

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция служба в армии срочники из татарстана