Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Строительство школы в Лаишевском районе соответствует нормативам

Очередная выездная проверка инспекторов Госстройнадзора РТ не выявила нарушений при возведении образовательного учреждения в Усадах.

В строящейся трехэтажной школе на 500 детей на сегодняшний день завершена кладка кирпичных стен, устанавливается крыша, монтируются оконные блоки. Параллельно осуществляются внутренние отделочные работы, проводится монтаж внутренних инженерных сетей и благоустраивается прилегающая территория, на которой разместятся спортивные и игровые площадки.

Проектом учебного здания общей площадью 8138 кв.м. предусмотрены не только учебные классы со спортивным залом (включая раздевалки и душевые) но и медпункт, столовая на 250 посадочных мест,  библиотека с читальным залом и книгохранилищем, а также актовый зал и игровая комната.

Строительство школы осуществляется на средства республиканского бюджета. Учреждение образования  распахнет свои двери для школьников в 2021-2022 учебном году.

Специалисты Госстройнадзора республики отметили, что при строительстве школы в Усадах применяются качественные материалы и конструкции, отклонений от утвержденной проектной документации не выявлено.

 

Фото: https://gsn.tatarstan.ru/index.htm/news/1832736.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район