Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Татарстанские бизнесмены теперь могут бесплатно зарегистрировать свой товарный знак

Поможет им в этом Минэкономики РТ и подведомственные ему структуры.

Начиная с июля 2021 года, подведомственный Министерству экономики Фонд поддержки предпринимательства в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» возместит предпринимателям до 350 тысяч рублей, затраченных ими при регистрации.

Ранее этим могли воспользоваться только предприниматели, чей бизнес относился к инновационной сфере, и участники кластеров. С июля эта услуга стала доступна для всех категорий бизнеса Татарстана.

Стоит отметить, что Фонд оказывает бесплатно услуги для бизнесменов по таким направлениям: повышение квалификации сотрудников, ведение бухгалтерии, рекламные услуги, сертификация и т.д. Могут даже подобрать специалистов.

Первым подал заявку в центре «Мой бизнес» на регистрацию товарного знака предприниматель Ринат Шамионов. Он изготавливает пельмени с разной начинкой. Давно мечтал о своем товарном знаке. Теперь его мечта осуществилась. Он планирует расширить производство, а товарный знак сделает его продукцию узнаваемой, что повысит ее конкурентную способность.

Важно то, что программы поддержки, реализуемые Министерством экономики РТ и подведомственными структурами, доступны для всех категорий предпринимателей, в том числе и для и самозанятых.

Заявки на оказание нефинансовых услуг принимает подведомственный Министерству экономики РТ Фонд поддержки предпринимательства, расположенный по адресу г. Казань, ул. Петербургская, д.28. Также предварительную консультацию можно получить по телефону 8 (843) 524-90-90, на сайтах: https://fpprt.ru/ и https://фасттрек.рф/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев