Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Татарстанские экологические проекты победили в конкурсе «Надежный партнер-экология»

Проекты Министерства экологии Республики Татарстан стали победителями Всероссийского конкурса по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология».

Награждение победителей прошло сегодня в Москве. Получая дипломы, министр экологии РТ Александр Шадриков в своем выступлении поблагодарил организаторов всероссийского конкурса за высокую оценку и возможность рассказать о той работе, которая сейчас проводится в Республике Татарстан, а также перенять опыт у других регионов.

-Татарстан всегда готов учиться и двигаться вперед, - сказал на церемонии награждения Александр Валерьевич. – Для нас очень важно, чтобы мы могли реализовать лучшие наработки и практики наших коллег из других регионов. Сегодня мы представили два проекта. Один из них – пилотный, по улучшению реки Казанки. Проект очень востребованный, ведь у нас в республики свыше 36 тысяч водных объектов и сегодня мы за них отвечаем перед будущим поколением. На примере реки Казанки этот проект может быть транслирован и на другие водоемы страны, ведь проблемы у всех типичны.

Проект Министерства экологии и природных ресурсов РТ «Экология в школе» стал победителем в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии». Проект по улучшению экологического состояния рек и водоемов Республики Татарстан объявлен лучшим в номинации «Лучший перспективный проект и разработка».

-По поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова мы делаем большой акцент именно на экологическое просвещение. У нас в 103 школах уже есть экологические классы.  «Экология» как предмет сейчас преподается в 1 и 5 классах, готовы учебники для 2 и 6 классов. Во многих школах мы создаем юннатские отряды. Это именно то, что поддержал Владимир Путин – возродить юннатское движение, - отметил глава татарстанского природоохранного ведомства. 

Сейчас в Татарстане уже свыше 2000 тысяч школьников примкнули к юннатскому движению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конкурс экология Реклама в Лаишеве