Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Татарстанское региональное отделение в топе лучших в России по итогам года

С 3 по 6 ноября в Кемерово прошел Всероссийский слет, посвященный завершению 63-го трудового семестра Российских студенческих отрядов.

Участниками слёта стали более 1500 человек из 76 регионов России и Республики Беларусь.

«Крепкая дружба, добрые надежды и большие планы, искреннее желание участвовать в решении ключевых общенациональных задач – всегда отличали бойцов студенческих отрядов. Невозможно перечислить всё точки на карте России, где находят применение своим силам участники движения – это крупные стройки и объекты ТЭК, промышленные предприятия и учреждения социальной сферы, АПК и транспорт. Особо отмечу ваше деятельное участие в благоустройстве воинских захоронений, в реализации востребованных патриотических акций» – отметил в послании участниквм Слета Президент России Владимир Путин.

В рамках Слета прошли конкурсы профессионального мастерства по пяти направлениям деятельности студенческих отрядов. Среди сельскохозяйственных отрядов студенты Казанского аграрного университета Газинур Шафигуллин и Рамзия Ганиева заняли первые места в номинациях «Механизация» и «Землеустройство», а Павел Семенов – третье в номинации «Агрономия». Студент архитектурно-строительного университета Валерий Ситсали в составе сборной ПФО получил первое место в номинации «лучшая строительная бригада».

Студенты энергоунивеоситета заняли третье место в творческом фестивале в номинации «авторская песня» и второе во Всероссийской спартакиаде – в перетягивании каната. Благодаря вкладу ребят сборная Приволжского федерального округа заняла первое место по итогам спартакиады среди восьми округов страны. В конкурсе «Мистер и Мисс РСО» студент КГЭУ Артур Хасанов получил титулы «Мистер фотогеничность» и «Мистер зрительских симпатий».

Татарстанское региональное отделение заняло второе место в конкурсе «Лучшее региональное отделение Российских студенческих отрядов по организации комиссарской деятельности по итогам 2022 года».

В ноябре 2023 года Всероссийский слет студенческих отрядов пройдет в Казани в рамках празднования 60-летнего юбилея движения студенческих трудовых отрядов в РТ.

Справочно:

Татарстанское региональное отделение осуществляет свою деятельность с 2009 года. Ежегодно через студенческие отряды получают возможность трудоустройства более 10000 молодых людей республики. Студенты трудятся в различных отраслях экономики, выезжая на объекты всероссийского и межрегионального уровня от Камчатского полуострова до Республики Крым и показывая высокие результаты производственной и комиссарской деятельности.

 

 

КОНТАКТЫ: Васильева Надежда

пресс-служба Республиканского штаба,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь Лаишево реклама новости Лаишевский район студенческие отряды татарстана