Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Телеграм-канал «Родителям! Внимание – проверено» набрал более пяти тысяч подписчиков

Канал в популярном мессенджере, курируемый министерством образования и науки РТ, призвал давать советы по воспитанию детей и подростков. Фото: РИА-Новости

-В наше время информационное поле огромно, и интернет-контент не всегда честен и безопасен. Наиболее подвержены опасности во всемирной паутине именно дети. Поэтому наша цель – предупредить родителей и обезопасить детей от нежелательных социальных активностей, - считает методист отдела мониторинга системы психологической помощи населению ресурсного центра «Ориентир» Анастасия Ивашкевич.

В данном телеграм-канале, созданном полгода назад, родители смогут узнать советы психологов о том, как уберечь ребенка от деструктивных групп, заблаговременно распознать суицидальные наклонности и т.д. Число подписчиков постоянно растет и в данный момент превысило отметку 5600 человек.

-Мы сообща пишем материал, выбираем визуальную составляющую, - рассказывает психолог Алия Ибрагимова. – Опубликовать статью, которую пишут вместе 20 человек, очень ответственно для всей нашей команды. Люди с огромным опытом работы, багажом знаний и высоким статусом сидят вместе и думают, как сделать мир лучше, как помочь детям, как правильно донести информацию.

 

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование Лаишевский район Родители и дети Реклама в Лаишеве