Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Уровень комфорта детских больниц Татарстана повышен благодаря нацпроекту

​​​​​​​В республике открыли 7 новых ФАПов и дали старт строительству Центра детской онкологии.

Как сообщили в Министерстве экономики РТ, в минувшем году Татарстан вошел в список регионов по реализации 50 федеральных (региональных) проектов в рамках 11 национальных проектов. По линии здравоохранения особое внимание оказано детским поликлиникам: благодаря современным организационно-планировочным решениям в 31 больнице республики пребывание детей стало комфортнее.

На территории населенных пунктов республики приступили к работе 7 новых фельдшерско-акушерских пунктов и начато строительство Центра детской онкологии, гематологии и хирургии в Казани.

В области благоустройства республика также не стоит на месте. В 2020 году улучшен 51 объект городской среды и приведены в нормативное состояние более 268 км дорог.

В целях улучшения экологической обстановки в Татарстане построено и реконструировано 12 очистных сооружений и ливневых канализаций. Проведена рекультивация земель с нефтесодержащими загрязнениями в селе Шемордан, начата ликвидация несанкционированных свалок в селах и городе Мензелинске.

На продолжение участия республики в реализации национальных проектов, в 2021 году будет направлено более 21 млрд рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев