Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В 2020 году на программу материнского капитала выделено 122,4 миллиарда рублей

Вице-премьер РФ заявила, что свыше миллиона россиян смогут получить маткапитал уже в этом году.

Как рассказала Татьяна Алексеевна Голикова на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия», более 558 тыс. жителей России смогут получить маткапитал в 2020 году на первого ребенка. Еще 551 тыс. человек могут получить материнский капитал на второго ребенка. Всего на выплату материнского капитала в рамках национального проекта «Демография» направят свыше 122 млрд рублей.

По словам вице-премьера, эта сумма в ближайшие годы будет нарастать до 300 млрд рублей. Также Голикова отметила, что в этом году около 2,4 млн россиян смогут оформить пособие на содержание детей в возрасте от трех до семи лет. На эти цели в бюджете выделены около 159 млрд рублей.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил предоставить право на получение материнского капитала семьям, в которых начиная с 1 января 2020 года родился первый ребенок. При этом размер этих средств должен составить 466,6 тыс. рублей. В случае рождения в таких семьях второго ребенка их размер должен увеличиться на 150 тыс. рублей.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: маткапитал Лаишевский район материнский капитал Реклама в Лаишеве