Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В «Казань Экспо» прошел концерт для мобилизованных

Артисты и творческие коллективы республики выступили перед мобилизованными защитниками.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

С приветственной речью выступил начальник Казанского суворовского военного училища Министерства обороны РФ генерал-майор Валерий Миронченко.

Он доложил о том, что мобилизованные татарстанцы уже прошли первый этап — они получили всю необходимую военную форму и снаряжение. Теперь им предстоит пройти боевое слаживание. Однако самое главное, подчеркнул генерал, — это узнать своих товарищей, которые будут идти плечом к плечу в ходе боев.

Валерий Миронченко пожелал бойцам беречь себя и заботиться о своем здоровье. «Не забывайте, что дома вас ждут родители, жены, сестры, братья и дети. Я желаю вам вернуться в том же составе, выполнив боевую задачу», — заключил он.

К мобилизованным также обратилась уполномоченная по правам человека в Татарстане Сария Сабурская. В своей речи она сказала о важности единения и сплочения россиян в нынешнее непростое время.

«Я понимаю, как трудно и тяжело вашим родным и близким. Мы видели, как вас провожали из Нижнекамска, Набережных Челнов, Буинска и Чистополя. Нет ни одного человека, который не сопереживал бы вашим семьям. И в то же время мы гордимся вами, ведь в нашей стране каждый готов стать на защиту Родины. Поэтому мы ждем вас с победой», — добавила Сабурская.

Концертный вечер открыл вокальный квартет «Премьер», на сцене выступили творческие коллективы Татарстана, среди которых были ВИА «Двадцатый Век», Государственный камерный хор РТ под управлением дирижера Миляуши Таминдаровой и Государственный ансамбль песни и танца РТ.

Поддержать мобилизованных своими выступлениями решили и звезды татарской эстрады: Ильсия Бадретдинова, Азат Фазлыев, Раяз Фасихов и другие артисты.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: частичная мобилизация выступление артистов