Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Казань на слет Национальной лиги студенческих клубов приехало более 1000 человек

В рамках Всероссийского студенческого форума 21 сентября в Татарстане открылся слёт Национальной лиги студенческих клубов, который объединяет 50 тысяч участников со всей страны – студентов, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов.

В Казань приехало 700 участников, 200 волонтеров и 100 организаторов и экспертов. В режиме онлайн будут еще работать 1 500 человек.

Открывая слет, директор ФГАУ «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов передал приветствие президента России Владимира Путина. Глава государства считает, что для современной молодежи созданы все условия для реализации своих планов, для развития творческих способностей, для самосовершенствования. А ее свежий взгляд, инициатива и амбициозность востребованы, потому что служат развитию России

Приветствуя собравшихся. министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов отметил, что в Казань собрались молодые люди из 80 регионов России. Те, кто впервые в Татарстане (а таких немало) познакомятся с тем, какие возможности имеет татарстанская молодежь для самореализации.

Хочется привести его фразу: «Рецепт успешного слета в вас самих. Каждый из вас индивидуален, но всех объединяет небезразличие к тому, что происходит вокруг. И в этом залог успеха».

Цель слета - создание экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на повышение доли проактивной молодежи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и увеличение вовлеченности студентов в проекты и программы молодежной политики своего вуза/региона.

Отрадно, что здесь, во время слета, будет проводиться грантовый конкурс молодежных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

Подробнее: http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/zavtra-22092021-goda-v-sokurakh-proydet-operatsiya-tonnel

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев