Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Казани судьи комплекса ГТО повышают квалификацию

На базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в столице Татарстана сегодня стартовали курсы повышения квалификации судей комплекса «Готов к труду и обороне».

На курсах сотрудников центров тестирования будут обучать оценке выполнения нормативов комплекса «ГТО». Учеба проводится для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и выполнению нормативов.

Обучающиеся смогут познакомиться с основами комплекса «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.

Слушатели курсов смогут получить третью судейскую категорию по указанным видам спорта и принимать нормы ГТО в центрах тестирования.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав федерального проекта «Спорт — норма жизни!», выступающий частью национального проекта «Демография» на период 2019–2030 годов. Национальные проекты реализуются в стране по указу Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГТО курсы повышения квалификации Лаишево реклама новости Лаишевский район